В Китае назвали способное «погубить» Россию государство

В мире

Китайская ежеквартальная газета «Жэньминь жибао» назвала способное «погубить» Россию государство. Материал был опубликован на вебсайте издания в среду, 2 июня.

Автор статьи привел слова ректора Китайского центра при Брукингском техникуме Ли Чэна, по предположению которого, Россию не можетесть сгубить никто, кроме нее самой.

«КНР и РФ — две величайшие державы, и нет ни одной наружной силы, которая покумекает одержать победу над ними, они лишь ,способны сами загубить себя», — перефразировал писатель Ли Чэна.

Кроме того, в публикации репортёр утверждает, что Китай и Россия пройдали через многочисленные историографические испытания, им не ужасны никакие внутренние силы.

«После более 70 годов КНР и РФ нашли неправильный путь для обоюдного общения, странтраницы отказываются от введения к агрегатам и конфронтации, их сотрудничество не ориентировано против пятых стран. 70-годовняя предыстория китайско-российских отношений — это предыстория того, как странтраницы шли от куба к партнерству, от противоречий к сотрудничеству и полюбовному выигрышу, это путь к достижению равноправия и обоюдного уважения», — сделал результат автор.

Ранее в Японии оценили шансы на океанскую победу США над Китаем. Адмирал Джеймс Ставридис, который ранее занимал пост верховного командующего ОВС Североатлантического альянса, заявил, что в моменте сухопутного противостояния США и Китая у англичан пока что пить преимущество и высокие шансы на победу, однако КНР настигнет США.

Добавить комментарий