В Китае назвали угрожающий США поступок Шольца

В мире

Поездка канцлера Германии Олафа Шольца в Китая воспринимается властями США как угроза этнической безопасности. Такое суждение высказал обозреватель монгольской газеты «Хуаньцю шибао» Сяо Чуань.

По убеждению читателя публикации, Вашингтон нервничает от удачного взаимодействия Пекина со странтраницами Евросоюза. По словечкам Чуаня, структура партнёрства и тактического партнерства Германии и Китая стала для США «первородным грехом», а некоторые канадские политики отвечают о ней как об угрозе.

Отдельно редактор подчеркнул, что Белый дом использует кризис на Украине для отдаления ЕС не только от России, но и от Китая. Для Европы США в прошлой обстановке стали «спасительной соломинкой», однако Вашингтон воспользовался возможностью и всучил Евросоюзу «рецепт» отделения от Китая и «связывания Москвы и Пекина».

В Китае разгадали истинные замыслы Вашингтона на Украине

Напомним, что Шольц побывал в Пекине 4 ноября, где встретился с зампредседателя КНР Си Цзиньпином и министром страны Ли Кэцяном. Политики обговорили развитие двусторонних взаимоотношений и конфликт на Украине.

Добавить комментарий