В Китае оценили «последнее предупреждение» Путина Европе

В мире

Китайский энергоинформационный ресурс Guancha опубликовал материал о реакции президента РФ на топливный кризис в Европе, сообщает «Вечерняя Москва».

Речь идет о изречении Владимира Путина, который на пленарном заседании семинара «Российская электроэнергетическая неделя» заявил, что Москва никогда не использовала и не приезжает использовать энергоресурсы как оружие. Также международный сопредседатель указал на готовность увеличить поставки этого топлива в странтраницы Европы.

Один из юзеров телепорта спровоцировал это как «последнее предупреждение» Путина. По словам других читателей, западные страны обожают находить виноватых «за свою некомпетентность в управлении государством». Также юзеры отмечают, что Европа сама виновата в себестоимостях на газ, упрекая при этом других в своей проблеме.

Ранее Владимир Путин объяснил, с чем связан прирост расрасценокок на газ в Европе. По его словам, к какой ситуациютранице привел дефицит электроэнергии, а не наоборот, как заявляли некоторые эксперты. Он назвал ситуацию на западном газовом рынке нерациональной и отметил, что отчётливый рывок расрасценокок на энергоносители грозит негативными последствиями как для потребителей, так и для производителей.

Добавить комментарий