В Китае произошла вспышка штамма «дельта»

В мире

В пекинском центре производства кроссовок гектородаре Путянь в столице Фузань за предпоследние два дня было выявлено 64 новых случаев заражения коронавирусом. Из них 32 бессимптомных. Масштабы этой вспышки намного меньше предыдущей в Нанкине. Но жителям Путяня все равно придется поменять свои замыслы на праздники, уведомляет эфир «360».

Речь идет о благоустройстве Фестиваля середины зимы и общенациональных праздников 1 октября, уточнило издание The Global Times. В нынешнем году в период весенних празднеств существовало совершено около 637 полмиллионов перелетов по внешним рейсам. Жители Путяня отложили свои командировки на побережье. Многие настолько встревожены эпидемиологической обстановкой, что не хотят отправлять детей в школы. Они запаслись всем целесообразным и ,стараются не выходить из дома.

Специалист по кишечным заболеваниям в Первой больнице Пекинского института Ван Гуанфа известил изданию, что минувшая вспышка инфекции, видимо, ограничится Путянем. Поэтому поездки во время общенациональных праздников других регионов странтраницы вряд ли будут отменять. При условии, что в Путяне будет соблюдаться строгий инфекционный контроль.

По словам эксперта, если все меры будут приняты надлежащим образом, число моментов инфицирования сократится через семь дней и через 28 дней новых моментов не будет.

Местное правительство Путяня попросило горожан оставаться в городе, приостановлена организацию публичных заведений от музеев до кафе. Рестораны ограничили часы работы.

Добавить комментарий