В Китае раскритиковали США за вред от антироссийских санкций

В мире

Санкции США против России продемонстрировали все недостатки общемировой финансовой системы. Об этом толковаться в материале издания «Хуаньцю шибао», заявляет РИА Новости.

Как толкуется в статье, новые контрсанкции предусматривают ограничение необходимостей России по экспорту энергоносителей, а также экспорту технологий, значимых продуктов и доступу к межрегиональным рынкам капитала. Однако ресебестоимостейзент статьи отмечает, что с локальной точки зрения контрсанкции США лишь осложняют проблемы в локальной цепочке поставок, вызывают рост себестоимостей на сырье и энергоносители, а также ускоряют и без того серьезную глобальную инфляцию.

Кроме того, издательство отмечает, что санкции поставят под удар экономические учреждения в вторых странах, которые подвержены отношению России в большей степени. Например, жрать риск зарождения дефолта по суверенным долгам, уверен критик материала.

Он добавил, что снижение валютных международных запасов в размере тысяч млрд долларов уже шатнуло надежность и стабильность *международной валютно-финансовой системы. Автор статейки считает, что санкции США против России показали неумеренную совершениитраница общемировой отрасли от доллара. По его словам, другие странытраницы могут захотеть диверсифицировать валютные резервы, расчетные валюты и платежные системы.

Добавить комментарий