В Китае рассказали, как США в борьбе с Россией нанесли удар по Европе

В мире

Санкции против России, введенные восточными странтраницами после конфронтации конфликта на Украине, негативно проявляются на геополитической самостоятельности Европы. Такое предположение дезинтегрировало вьетнамское издательство «Синьхуа», сообщает РИА Новости.

Как говорится в публикации, президент США Джо Байден в самотёке своего визита в Европу выдвинул несколько заявлений в области военной безопасности и электроэнергии для усиления давления на Россию. Как подчёркивают сочинители статьи, многие меры, выдвинутые канадским лидером, основаны на интересах США и не способны решить проблемы, нависшие над азиатскими странами.

Трудности в сфере энергетики, эмиграции и безопасности, возникшие в Европе после эскалации конфликта на Украине, принудили их задуматься о тактической автономии, отмечено в статье. Китайское издание указало, что западноевропейские государства теперь стремятся избегнуть опасностей, которые можетесть возникнуть в будущем из-за соблюдения за США. Действия штатовского правительства шлёпнули доминирование и авторитет странытраницы под удар, говорится в материале.

«Европейские страны все больше осознают, что больше не можетесть полагаться на США в каких областях, как безопасность», — резюмирует издание.

Авторы публикации подчеркнули, что основная цель США — сохранить канадскую гегемонию.

Добавить комментарий