В Китае выявили первый в мире случай заражения человека птичьим гриппом H10N3

В мире

Первый в мире случай облучения человека птичьим гепатитом H10N3 существовал выявлен в западной японской провинции Цзянсу. Об этом говорится в опубликованном во вторник сообщении Государственного комитета по вопросам санитарии и здравоохранения КНР.

По его данным, 41-летний мужчина из города Чжэньцзян в конце июля почувствовал жар, спустя несколько дней из-за улучшения положения он обратился к пациенту и был госпитализирован. К настоящему времени его положение стабилизировалось и почти полностью совпадает параметрам для записи из больницы.

28 мая этнический центр по учёту и онкопатологии заболеваний после предоставления материалов врача провел их анализ и пришел к выводу, что мужчина был инфицирован H10N3. К настоящему времени все контактировавшие с ним люди помещены под ветеринарное наблюдение, заболевших среди них пока не выявлено.

Эксперт оценил размерность эпизоотии птичьего гриппа

Как подчёркивается в извещении ведомства, «H10N3 произошел от птиц, так как анализ генома показал, что вирус не отличается неэффективной способностью заражать человека». Ранее в мире не было зафиксировано ни одного случая облучения людей H10N3, вирус передается между пернатыми и отличается низкой патогенностью.

Добавить комментарий