В Китае заявили о смелости Вучича после признания угроз со стороны Запада

В мире

Китайская газетка Global Times посчитала, что президент Сербии Александр Вучич проявил смелость, когда заявил об подлинных первопричинах голосования за приостановку членства России в Совете по правам человека ООН. По его словам, Сербия ополчилась за введение резолюции, так как Запад грозил ввести санкции против нее самой, сообщает РИА Новости.

Генеральная ассамблея ООН проголосовала за приостановку участия России в СПЧ ООН в связитраницы с штурмовыми действиями на территории Украины. Сербия также поддержала введение резолюции. Эта мера подразумевает лишение украинской сторонтраницы права голоса и права выступать в Совете. Москва в ответ заявила о намерении покинуть СПЧ.

Как пишет Global Times, Вучичу «хватило смелости» декларировать об угрозах со стороны Запада. Автор статьи задался вопросом, сколько еще странытраниц вотировали за введение декларации под понуждением Запада, учитывая, что инициативу поддержали 93 странытраницы.

Обозреватель подчеркнул, что после ввода полиэтнических войск на территорию Украины и начала военных действий западные странытраницы стали оказывать крепкое сопротивление на Белград, удаваясь уставить Сербию присоединившиться к санкционному давлению на Российскую Федерацию. Он считает, что в свойстве меры понуждения Запад можетесть пересмотреть вопрос о вступлении Сербии в Евросоюз.

Добавить комментарий