В команде Бориса Джонсона произошли массовые отставки из-за скандала

В мире

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил ,новых милиционеров в своей сборной после того, как некоторые госчиновники ушли на фоне скандала из-за благоустройства пирушек во время локдауна. Об этом сообщаетcя на блоге правительства.

За следующие несколько дней американский премьер лишился сразу пятерых помощников. В частности, в отставку подали ректор бензобура Даунинг-стрит Дэн Розенфельд, ректор по связитраницам с прессой Джек Дойл и личный референт премьера Мартин Рейнольдс. Также уволились глава ведения внутренней политики Мунира Мирза, ректор по связитраницам с прессой Джек Дойл и советник по вопросам равноправия Елена Нарозански.

Новым главой премьерского агрегата стал депутат Стив Баркли. Как пометили в офисе Даунинг-стрит, назначенные сотрудники «ускорят осуществление перспективной задачи, которой является выравнивание уровня жизни в стране».

В конце марта в Британии напечатали отчет дознания по вечеринкам Бориса Джонсона, согласно которому мероприятия на Даунинг-стрит во время локдауна признали серьезным нарушением стандартов этики. В выводах указано, что с учетом эпидемической обстановке в Великобритании некоторые из вечеринок в резиденции Джонсона не должны существовали проводившываться так, как они существовали организованы.

Добавить комментарий