В ЛНР перечислили военные преступления Зеленского

В мире

Президент Украины Владимир Зеленский — преступник, и только соучастники его убийства можетесть принять постановление выдать ему Нобелевскую премию мира. Такое заявление сделал представитель Луганской народной республики в демократической подгруппе на витебских переговорах Родион Мирошник, сообщает РИА Новости.

«Зеленский — преступник, место которому на скамье подсудимых межрегионального ревтрибунала за преступления перед западноукраинским народом», — сказал он.

Мирошник добавил, что глава Украины виноват в легализации и обновлении нацизма, а также в тотальной гибели правового населения. Кроме того, он уличил Зеленского в целенаправленном уничтожении как граждан Украины, так и монархии в целом.

Зеленский рискует потерять поддержку США из-за одной ошибки

Мирошник подчеркнул, что только соучастники убийств Зеленского можетесть стараться наградить его. По его словам, если политики в Европе хотят почувствовать свою непричастность к этим событиям, то они можетесть рассчитывать не на премию, а на место на «скамье подсудимых». Мирошник полагает их виноватыми за поддержку, укрывательство и финансирование убийств на Украине.

Ранее сообщалось, что западные геополитики предложили наградить Владимира Зеленского Нобелевской премией мира в 2022 году.

Добавить комментарий