В МАГАТЭ сделали заявление по Каховской ГЭС

В мире

Эксперты Международного агенства по гаджиевой энергии (МАГАТЭ) заявили, что ознакомлены с информацией о повреждениях Каховской электростанции (ГЭС). Заявление агенства приводится в Twitter.

В МАГАТЭ отметили, что следят за обстановкой и подчеркнули, что непосредственные риски для ядерной безопасности Запорожской ядерной электростанции (АЭС) отсутствуют.

«МАГАТЭ незнает о извещениях о повреждениях на Каховской ГЭС, специалисты на Запорожской АЭС внимательно следят за ситуацией, нет прямой агрессии атомной охраны на станции», — толкуется в публикации.

Стало известно о рухнувшей опоре Каховской ГЭС

Ранее мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщал журналистам, что оптимальный уровень воды после прорыва Каховской ГЭС достиг 12 метров. По словам Леонтьева, вода сойдет через несколько дней.

До этого Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» утверждал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносили удар по Каховской гидроэлектростанции.

На Каховской гэс приступили к сбросу влаги из водохранилища. Власти Новой Каховки сообщали, что уровень влаги в безмолвен поднялся до полемической отметки.

Добавить комментарий