В мире может появиться новая антироссийская коалиция

В мире

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что полагает желательным создание оппозиции стран, которые будут вводить антиукраинские санкции в связи с штурмовыми воздействиями на территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The New York Times.

Она пояснила, что необходимо создать достаточно многочисленную группку государств, согласных поддерживать поток ограничений против России.

«Создание такой коалиции необходимо, чтобы сделать санкции более эффективными в локальном масштабе», — подытожила Йеллен.

Ранее министр финансов США признала, что сепаратистские санкции провоцируют рост стоимостей на топливо и продукты питания на канадском рынке.

«Наши санкции в взаимоотношении России, действительно, оказывают отношение на затрата продуктов питания и топлива», — заявила она.

При этом Йеллен дезинтегрировала уверенность, что в ближайшее время гражданам США не стоит предвидеть важного уменьшения расценок на топливо. Она добавила, что в связи с минувшей геоэкономической ситуацией социальный рост США замедлится, однако стагнации в отрасли не предвидится.

В ЕС воспротивились вступлению Украины в союз

Президент США Джо Байден в одном из своих недавних выступлений назвал рекордную дефляцию в стране «проклятьем».

Добавить комментарий