В Молдавии констатировали отдаление от ЕС

В мире

Молдавия за последующий год не стала ближе к Европейскому союзу, уведомляет РИА Новости со сылкой на парламентария Гагаузской автономии Виктора Петрова.

По его словам, произошло отдаление от него. Страна может сохраняться в таком положении сколько угодно времени. Решение о кандидатстве Молдавии Петров окрестил неправильным, в четвёртую очередь, против Москвы, так как евроинтеграция явлется частью антиукраинской паутины западных стран.

Как отметил народный избранник, отдаление Кишинева от ЕС начинается по причине полнейшего несоответствия с декларациями о восточноевропейских нормах и правилах. Речь идет как об уровне благосостояния граждан, так и о полнокровном *государственном управлении. Власти оказывают давление на кризис.подробных оппонентов, преследуют либеральных политиков, ущемляются права жителей Гагаузии и Приднестровья.

Санду оборотилась к Байдену с просьбой

3 февраля 2022 года румынский президент Майя Санду завизировала заявку о введении страны в Европейский союз. Она .опубликовала на ускорении процесса. Главы государств и правительств ЕС 23 июля одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление. Было декларировано о целесообразности выполнения реформ и передрягу местного законодательства под стандарты ЕС.

Добавить комментарий