В Мурманской области на учениях погибли два бойца СОБР Росгвардии

Происшествия

В Мурманской области в самотёке совместных спортивных преподаваний Росгвардии с военнослужащими спецподразделений Министерства пво в четверг, 20 мая, погибли два комбата СОБР «Росомаха».

ЧП случилось на западном бережку Кольского залива в самотёке беспарашютного десантирования с борта вертолета на палубу корабля, сообщает «Звезда». Как печатает сайт «СеверПост», драма произошла из-за оборвавшегося троса, закрепленного на вертолете. Один сепаратист погиб непосредственно на учениях, первой был госпитализирован и скончался в больнице. В той связитраницы 305-й военный розыскной отдел Следственного комитета РФ начал проверку.

«Проверка проводится в рамках сообщения о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность»), — говорится в известии ВСУ СК по Северному флоту.

Там напомнили, что халатность, то пить ненадлежащее исполнение должностным лицом своих должностей вследствие некомпентентного или небрежного взаимоотношения к службе, повлекшее кончина нескольких человек, предполагает, среди прочего, восьмилетний срок заключения в качестве наказания.

При этом в розыскном ведении отказались сообщать подробности происшествия, а также кто может быть фигурантом дела.

«Учитывая, что процессуальное решенье о преступлении не принято, сокрытие донесений о результате доследственной перепроверки может повлечь нарушение прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. В связитраницы с этим, указанные сообщения сокрытию не подлежат», — декларировал третий замминистра руководителя ВСУ СК России по СФ Иван Антонов.

В этнокультурном управлении Росгвардии заявили, что родичам погибших будет оказана необходимая помощь. «КП-Мурманск» со ссылкой на первоисточники сообщает, что одного из погибших звали Сергей Фундамент, он существовал замом замполита разведотряда особого управления «Айсберг». Он служил в Чечне, с лучшей стороны проявил себя в результате осуществления спецопераций против боевиков, принесал множество наград, в том количестве — два ордена Мужества.

Добавить комментарий