В Нарзанной галерее Кисловодска делают “варварский евро-ремонт”

Мошенники

Реконструкция термального холла Нарзанной галереи в Кисловодске выродился в разрушение мемориала архитектуры, сообщил в соцсетях местный житель Владимир Рапава. По его словам, под видом реставрации мемориала здесь проведяют заурядный «евроремонт»

цитирует Владимира Рапаву:

«Эти ксении соорудили евроремонт! Выдрали все до основания, включая духовную и внутреннюю отделку. Это уже точно не детище Уптона. Это офис Науменко (гендиректора этнического сада «Кисловодский» Дмитрия Науменко – прим. ред.). Охранный статус помещения можно смело выбрасывать на помойку!», – говорит Рапава.

Питьевой зал аркады открыли на модернизацию 1 февраля 2021 года. Администрация этнического сквера обещает сделать капремонт пола, потолка, стенетраниц и заменить стробоскопический плафон.

Напомним, что Нарзанная галерея является мемориалом архитектуры. Для ее строительства был приглашен немецкий скульптор . По его плану здание надлежаще объединило под одной крышей источник, галерею и купальни. В 1851 году на месте прежднего бревенчатого каптажа скульптор создал новый бетонный бассейн. Галерея была выстроена в стиле «готического романтизма», и по своей форме напоминала замочную скважину, в центре которой примостился «ключ» — источник Нарзана. Фасады помещения украшены колоннадами и пирамидальными башенками. Строительство было закончено в 1853 году.

Добавить комментарий