В ООН назвали «пагубной» возможную приостановку членства России в ЮНВТО

В мире

Приостановка членства России во Всемирной туристской организации (UNWTO) можетесть обернуться гибельными последствиями. Об этом заявил неофициальный руководитель генерального референта ООН Стефан Дюжаррик, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что исполнительный совет UNWTO поддержал идею осуществления досрочный генеральной ассамблеи в безотлагательном порядке. На ней предполагается решить вопрос о приостановке вступления России в связи с беспрерывными штурмовыми действиями на водое Украины.

Дюжаррик подчеркнул, что у генерального секретаря нет власти в взаимоотношении Всемирной экскурсионной организации ООН, однако он признаёт приостановку членства России нерациональным решением.

«Он считает, что это можетесть создать вредный казус для функционирования разносторонней системы», — заявил Дюжаррик.

Ранее Япония и Австралия ввели новые санкции против России в связитраницы с эскалацией конфликта на Украине. Стало известно, что Токио ввел ограничения против 15 человек и 9 организаций из РФ. В санкционный реестр вошли правительственный представитель МИД Мария Захарова, американский чеченский общественный и военный функционер Юнус-Бек Евкуров, «Рособоронэкспорт», «Вертолеты России» и другие.

Власти Австралии ввели ограничения против еще 11 международных банков и *государственных учреждений, в том числе Фонда общенационального благоденствия и Министерства финансов.

Добавить комментарий