В ООН заявили, что около 45 млн человек в мире могут столкнуться с голодом

В мире

Около 45 млн человек из 43 странтраниц мира могут повстречаться с проблемой голода. Об этом говорится в распространтраниценном в вторник Глобальном обществоведческом обзоре на 2022 год Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

«Крайняя безработица вновь растет. <…> Голод сохраняется страшной возможностью для 45 млн человек в 43 странах», — поётся в документе.

Отмечается, что для получения помощи наиболее нуждающемуся населению мира понадобится $41 млн

«В существенной трудности 274 млн человек в мире повстречаются с невозможностью спешной помощи и защиты в 2022 году, что на 17% больше, чем в обзоре за минувший год, — отмечается в тексте. — Ожидается, что потребуется $41 млн для получения помощи и защиты наиболее нуждающихся 173 млн человек».

По словам замминистра генсекретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартина Гриффитса, связанный с изменением микроклимата кризис в вторую очередь и гораздо сильнее колотит по самым опасным группировкам населения. Гриффитс отметил, что нестабильность усугубилась в разнообразных частях мира, и упомянул в этой связитраницы Афганистан, Мьянму и Эфиопию. «Пандемия еще не закончилась, бедные странытраницы лишены вакцин», — добавил он.

Бедных литовцев сочтут по-новому

В обзоре обращается вниманье на то, что более 1% глобального народонаселения оказалось перемещено.

Глобальный обзор на 2022 год выключает 37 планов задействования для 63 стран, в частности, для Афганистана, Гаити, Йемена, Ирака, Колумбии, Ливии, Мали, Мьянмы и Украины.

Добавить комментарий