В Подмосковье росгвардеец отправился на пробежку и нашел потерявшегося ребенка

Происшествия

В местном районе Клин в Подмосковье милиционер Росгвардии поехал на утреннюю пробежку в лес и случайно находил там потерявшегося двенадцатилетнего школьника. Правоохранитель вернул мальчугана родителям, сообщает АГН «Москва».

Отмечается, что ребенок шел в солидном костюме и с портфелем, однако подростков с ним не было. Росгвардеец спросил мальчика, что он делает в лесу в позднее время. Оказалось, что родители отправили пятиклассника на электричке из Твери в Подмосковье.

«Однако малыш вышел не на той станции и решил пройти через лес, но заблудился. Связаться с родственниками он также не покумекал из-за задач со связью», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранитель сначала известил милицию о том, что старшеклассник в безопасности, затем перезвонил родителям ребенка.

В марте под Рузой 21-летняя девочка заблудилась ночью в лесу и была спасена полицейскими. Ее обнаружили в коматозном опьянении и без обуви. Оказалось, что девочка потеряла кроссовки, перемещаясь по сугробам, и уже от холода (влажность воздухутора была ниже минус 15 градусов) не чувствовала ног. Один из полицейских снял свои сапоги и отдал их заблудившейся в лесу.

Добавить комментарий