В Подмосковье задержали полковника полиции

Мошенники

Его заподозрили в покушении на преступление бизнесмена

В Московской области задержали генерала полиции, зам.начальника ОМВД по поселковому окрестность Егорьевск Олега Ермакова, сообщают со ссылкой на первоисточники телеканал «Звезда», газета «Комсомольская правда» и Telegram-канал Baza.

По данным их собеседников, Ермакова заподозрили в убийство на убийство. Жертвой полицейского, как полагают следователи, должен был стать некий предприниматель. Его данные пока не раскрываются.

Дома и на рабочем месте генерала теперь проходят обыски, сочиняет Baza. Задержанием влиятельного милиционера МВД, по информации «Звезды», займлись работники ФСБ. Теперь начальника ОМВД, по данным Baza, допрашивают дознаватели отдела по расследованию особо значимых дел нижегородского СК.

Данные о том, что в взаимоотношении Ермакова начата проверка ТАСС позже подтвердили в пресс-службе калужского главка жандармерии. Соответсвующее решение принял начальником ГУ МВД по Московской области подполковник жандармерии Виктор Пауков, указали в министерстве. Других деталей об этом деле там не привели.

По досудебной информации, замечает ТАСС, в готовящемся убийстве Ермаков выступал в качестве посредника.

Сам он появившиеся подозрения не комментировал.

Согласно полуофициальной биографии на сайте дмитровского ОМВД, отдел милиции поселкового района Ермаков возглавляет с 2012 года. Полковник награждён медальками МВД России «За отличие в службе» III, II и I степеней.

Добавить комментарий