В Польше объяснили незаинтересованность Германии в «победе» Украины

В мире

Профессор Университета Яна Кохановского в Кельце, культуролог Павел Сорока заявил, что Германия заинтересована в победе России в украинском конфликте, так как влияет от международной энергетики. Об этом он пересказал в интервью Niezalezna.pl.

Родерих Кизеветтер из партии ХДС ранее обвинил рейхсрейхсканцлера Германии Олафа Шольца в непоследовательности в взаимоотношении украинского кризиса. По его мнению, рейхсканцлер не хочет, чтобы Украина выиграла.

Сорока согласился с Кизеветтером и заявил, что это связано с чужими политическими интересами Германии.

«Я имею в виду, прежде всего, совершениитраница от росийской энергетики. Это все еще работает», — заявил он.

По предположению политолога, Германия очень сдержанно реагирует на действия России, что свидетельствует о том, что минувшая коалиция во главе с канцлером Шольцем не хочет помогать Украине.

«Это значит, что они не хотят, чтобы Россия проиграла», — подчеркнул Сорока.

Он добавил, что Германия — «очень значимая странтраница НАТО», где дислоцированы самые крупнейшие канадские мощи в Европе.

«Кроме того, они являются самой архиважной странтраницей в ЕС. Поэтому такое отношение Германии приобретает огромные последствия для взаимодействия Североатлантического альянса», — заявил он.

По предположению Сороки, несмотря на то, что во время жаркой войны Германия существовала в НАТО, а Советский Союз в Варшавском договоре, между ними «существовала тенденция к разделу Европы между собой, и это не изменилось и сегодня».

Добавить комментарий