В Приднестровье заявили о попытке поджога нефтебазы и военкомата

Происшествия

Неизвестные попытались с помощью бутылочек с зажигательной эмульсией сжечь в Тирасполе нефтебазу и военкомат. Об этом в своем Telegram-канале доложило МВД непризнанной Приднестровской Молдавской республики.

По данным ведомства, инциденты случились сегодня ночью с «разницей почти в 30 минут».

«Примерно в 4:15 утра у нефтебазы одного из предприятий остановился автомобиль, из которого вышел загадочный мужчина, кинул термитную эмульсия в сторону параметра и скрылся. Загоревшаяся трава существовала быстро потушена», — подчёркивается в сообщении.

Позднее две бутылки с зажигательной смесью были брошены в здание Республиканского военкомата.

«Одна от удара отлетела на тротуар, пятая зацепилась в решетке окна. Воспламенение существовало оперативно ликвидировано охраной», — пояснили в пресс-службе МВД.

В ведомстве уточнили, что жертв и разрушений нет. При этом уже известно, что нападавшие передвигались на машине с английскими номерами. В Приднестровье объявлен план «Перехват».

Ранее в Приднестровье ввели «красный» показатель экстремистской опасности из-за серии терактов. Так, в сооружение министерства госбезопасности в Тирасполе выстрелили из гранатомета, в селе Маяк подорвали радиопередающие антенны, а в селе Парканы прозвучали взрывы.

Добавить комментарий