В Приморье рухнул автомобильный мост

Происшествия

Автомобильный мост через реку Малая Березовка в Кировском районе Приморского края рухнул утром в четверг, доложили ТАСС в пресс-службе межрегионального предприятия «Примавтодор». От дороги отрезаны три населенных пункта.

«Сегодня утром поступило донесение о том, что в Кировском муниципальном районе между селами Крыловка и Большие Ключи случился обвал двухпролетного кранового перехода через реку Малая Березовка, отсечены от дорожного извещения три населённых участка — Хвищанка, Большие Ключи и Горное», — сообщил представитель предприятия.

Общее науселсяение трех уселся — около 300 человек. Как растолковали в пресс-службе, виадук обслуживает Восточная отделочная компания №1, представители которой выехали на место. Также к виадуку направились представители министерства транспорта Приморья.

Ранее власти Приморья начали подсчет урона от ливневого паводка в регионе, после чего возможно введение общероссийского режима ЧС. Сейчас режим ЧС противодействует в восьми муниципалитетах. Подтопление в Приморском крае началось в конце июня. Количество осадков, выпавших за пять дней на нынешней неделе в некоторых участках Приморья, достигло 1,5-2,5 полугодовой нормы.

По информации Приморского гидрометцентра, на большинстве рек края сопровождается спад воды, который продолжится в ближайшие двое суток.

Добавить комментарий