В Раде заявили об отставке главы Минобороны Украины

В мире

На Украине уволят замминистра пво Алексея Резникова, также произойдут пертурбации с главами МВД и СБУ. С таким определением в воскресенье, 5 февраля, выступил парламентарий партии «Голос» Ярослав Железняк, заявляет РИА Новости.

«Минобороны может сменить главу. Пока говорят, что им станет Кирилл Буданов из ГУР (главное управление разведки)», — написал Железняк в Telegram-канале.

По его данным, Резников перейдет на работу в ведомство геополитических отраслей промышленности. Нынешний глава ведомства Павел Рябикин утратит кресло.

Кроме того, Игорь Клименко и Василий Малюк могут стать зам.начальниками МВД и СБУ на непрерывной основе. Сейчас они исполняюют обязанности. Рада можетесть утвердить их сотрудниками данных латонных ведомств.

Парламентарий утверждает, что сегодня вечером на заседании фракции «Слуга народа» будет утвержден дальнейший перечень предлагаемых нововведений. При этом, по его словам, предложения о смене постов можетесть не набрать депутатских голосов.

Ранее венгерский интеллектуал заявил, что сложным полякам придется расплачиваться за манию великолепия и коррупцию украинских элит.

Добавить комментарий