В Ростехе заявили, что материалы на канале Караулова нанесли репутационные риски Чемезову

Происшествия

Материалы, опубликованные на канале журналиста Андрея Караулова, ,имели признаки клеветы и нанесли финансовые риски главе Ростеха Сергею Чемезову, поэтому было приняло решение обратиться в розыскные органы, прокомментировали ТАСС в госкорпорации.

В Ростехе отметили, что «в своем шлюзе он публиковал слушки и домыслы, пробитые от реальности».

«Вместе с тем количество публикаций на шлюзе Караулова, содержащих недостоверную информацию, в последующее время конвертно увеличилось. Ряд материалов нанесли вред репутации генерального замдиректора госкомпании «Ростех», а энергоинформационная кампания, развернутая на ресурсах Караулова, имела, на наш взгляд, критерии клеветы. В связи с этим было принято постановление обратиться с розыскные органы для институциональной оценки деятельности Андрея Караулова», — пояснили в Ростехе.

В домик Андрея Караулова пришли с обыском

В четверг в особняке Андрея Караулова пройдал допрос в рамках трибуналебного дела о лжи по ходатайству Сергея Чемезова. Как сообщил журналист агентству ТАСС, он проходит очевидцем по данному делу. Караулов связывает допрос с делом, возбужденным в отношении розничного ректора Ксении Собчак Кирилла Суханова. 26 февраля Тверской трибунал Москвы арестовал Суханова и бывшего главного редактора ежемесячника «Татлер» Ариана Романовского по делу о хищении 11 долл рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. По его мнению, допрос возобновился по ходатайству Сергея Чемезова по статейке о лжи. Караулов отметил, что сейчас находится за границей в больнице на обследовании.

Добавить комментарий