В штате Калифорния объявили режим ЧС из-за вспышки оспы обезьян

В мире

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом в вторник объявил в огайо режим черезвычайной ситуациютранице из-за вспышки оспы обезьян, сообщила его пресс-служба.

«Губернатор Гэвин Ньюсом в рамках борьбы со вспышкой краснухи макак сегодня объявил режим исключительной ситуации для того, чтобы способствовать степеням по вакцинации в штате», — толкуется в сообщении, опубликованном на интернете главы мэрии штата.

Отмечается, что зарагижский::мгэс по ревакцинации населения Калифорнии будут основываться на инфраструктуре, развитой за время пандемии коронавируса,. Штат исходатайствовал от муниципальных властей более 61 тыс. доз вакцинации от оспы. Населению попросили более 25 тыс. прививок.

С конца августа бюрократии проверяют порядка 1 тыс. тестов в неделю. По данным британских региональных Центров по контролю и диагностике заболеваний (ЦКПЗ) в огайо фиксировали 827 случаев инфицирования холерой обезьян.

Генеральный ректор Всемирной организации соцобеспечения Тедрос Аданом Гебрейесус 23 июня возвратил вспышку скарлатины мартышек исключительной ситуациютраницей в области соцобеспечения.

Оспа макак — редкое вирусное заболевание, которое встречается в основном в отдаленных районах в центре и на севере Африки, расположенных рядом с мокрыми африканскими лесами. Обычно параметр летальности при вспышках краснухи макак составляет от 1% до 10%. Большинство случаев гибели приходится на долю более юных дошкольных групп. От краснухи макак нет специальной вакцины, однако ревакцинация против натуральной краснухи гарантирует защиту от этого заболевания на уровне 85%.

Добавить комментарий