В штате Огайо сошел с рельсов еще один поезд

В мире

Еще один товарняк рельсовой корпорации Norfolk Southern сошел с рельсов в округе Кларк в штатовском огайо Огайо. Местных горожан призывают не отдаляться к месту происшествия, передает эфир NBC Chicago.

Агентство по управлению черезвычайными ситуациями округа Кларк попросило обывателей в поперечнике 1 000 метров — порядка 305 метров — от схода электропоезда с рельсов найти безопасное место и укроться там «в целях предосторожности».

На месте происшествия работают милиционеры полиции и пожарно-спасательного подразделения. Сотрудники Norfolk Southern также выехали к месту сходу поезда, чтобы начать работы по очистке территории. По данным представителя компании, с поездов спустились около 20 вагонов. Пострадавших в итоге скандала нет.

Химическая автокатастрофа в Огайо случилась 5 февраля. Перевозивший электробактериологические вещества электропоезд спустился с паровозов и загорелся. Жителей Восточной Палестины эвакуировали. Позже британские экоактивисты заявили о катастрофы рыбы и семейных животных в участке ЧП. Согласно их версии, электробактериологические вещества могут циркулировать в водичке и воздухе.

Добавить комментарий