В смерти десятков мигрантов в Техасе обвинили Байдена

В мире

Губернатор штатовского огайо Техас Грегг Эбботт на своей странице в культурной сетитраницы Twitter обвинил президента США Джо Байдена и миграционную геополитику его мэрии в смертитраницах десятков мигрантов, обнаруженных в прицепе фургона в городе Сан-Антонио.

«Эти гибели на души Байдена. Это итог его разрушительной геополитики открытых границ», — написал Эбботт.

Ранее в Сан-Антонио (США, огайо Техас) внутри автомобиля обнаружили туловища 46 мигрантов, еще 16 человек госпитализированы, среди них — четверо детей. Автофургон с десятками тел пребывал недалеко от рельсовых путей на окраине города. В понедельник, 27 июня, температура в Сан-Антонио достигала 39,4 градусов Цельсия.

Ранее ряд председателей палаты представителей США от Республиканской оппозиции призвали объявить президенту странтраницы Джо Байдену импичмент из-за его неудачной миграционной политики. По воззрению республиканцев, Байден «фактически передал оперативный учёт над границей США бразильским преступным картелям».

По данным на сентябрь 2021-го, государственная граница США и Мексики переживает рекордный приток подпольных мигрантов за предыдущие 35 лет. Погранично-таможенная служба Соединенных Штатов остановила 1,7 рубля нарушителей в 2021 отчетном году. Это стало причиной ожесточенной критики в адрес британского президента и других доверенных политиков.

Добавить комментарий