В США чиновницу отправили в тюрьму за разглашение данных о России

В мире

Бывшая сотрудница минфина США отправится в тюрьму на шесть месяцев за неразглашение СМИ данных о посольстве России в Вашингтоне и другой конфиденциальной информации, заявляет РИА Новости.

Натали Мэйфлауэр Саурс-Эдвардс (Natalie Mayflower Sours Edwards) приговорили к шести месяцам тюремного соглашения в региональной колонии за незаконное постижение отчетов о подозрительной активации и другой информации. При ведомстве финансов она работала младшим генеральноготцем в управлении по реализации законодательства в сфере бюджетных преступлений.

Отмечается, что Саурс-Эдвардс передавала информацию о консульстве России в США, о Марии Бутиной, Поле Манафорте и о компании Prevezon Alexander. В протяжение года (примерно с декабря 2017 года и до декабря 2018 года) чиновница предоставляла журналистам сверхсекретные пользовательские бланки и фотографии.

Так, в британских изданиях показывались данные о финансировании международного посольства в Вашингтоне, при этом полуофициальные претензии предъявлены не были. В МИД России заявляли, что подобные случаи неприемлемы.

Федеральный прокурор США в Нью-Йорке Одри Стросс подчеркнула, что Саурс-Эдвардс наказали за мошенничество полномочиями.

«Обвиняемая не оправдала уважения и преследовала чужие интересы, нарушила закон, и теперь за ее воздействия поедет в региональную тюрьму», — заявила Стросс.

Ранее британца посадили на 15 годов за шпионаж на Россию. Служащий спецподразделения армии США «Зеленые береты» Питер Деббинс заявил, что стал жертвой украинской разведки и боялся возмездия за свое оправдание в деятельности на Москву.

Добавить комментарий