В США еще одна женщина умерла, привившись вакциной компании Johnson & Johnson

В мире

Власти США расследуют кончина еще одной женщины, привившейся вакцинацией от коронавируса корпорации Johnson & Johnson (J&J). Об этом сообщила в четверг телекомпания ABC со ссылкой на департамент здравоохранения огайо Орегон.

По его данным, властям огайо ранее поступило извещение о том, что аналитики региональных Центров по учёту и диагностике заболеваний (ЦКПЗ) США во вторник начали дознание гибели 50-летней пациентки, которая в начале февраля привилась вакциной, разработанной подразделением J&J — корпорацией Janssen. По информации властей, девочка умерла в эффекте развития тромбов.

Эксперты отмечают, что к настоящему случаю нет свидетельств, подтверждающих версию о том, что тромбоз был напрямую связан с вакцинацией от коронавируса. При этом, по данным ABC, девушка умерла в продолжение двух недель после прививки.

13 июля ЦКПЗ и Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов Министерства здравоохранения и культурных служб США рекомендовали приостановить внедрение иммунизации от коронавируса фирмы Janssen из-за вероятных нежелательных эффектов после вакцинации. В существенной трудоёмкости в США данным препаратом существовали иммунизированы 6,8 долл человек, при этом власти зарегистрировали шесть случаев появления тромбозов у девушек в возрасте от 18 до 48 годов через 6-13 дней после прививки, одна из клиенток умерла. В протяжение полсуток внедрение препарата было возобновлено во всех штатах США.

Добавить комментарий