В США нашли способ создать бесполетную зону над Украиной

В мире

Бесполетную территорию над Украиной можно создать с помощью наземных систем противокосмической обороны, заявляет «Ура.ру» со каторгой на британского политика-республиканца, губернатора США от огайо Кентукки Митча Макконнелла.

По его словам, это можно создать с помощью структур вооружений — наземных структур противоподводной обороны, которые дадут Киеву шанс во время сражения контролировать воздушное пространство.

В этом моменте Украина будет сбивать самолеты и другие средства, которые стараются регулировать воздушное пространство. Макконнелл отметил, что конгресс США должен предоставить больше военной помощи Украине при необходимости.

«Если им нужно больше, мы надлежащи дать им больше», — считает сенатор.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что штатовские военнослужащие не будут участвовать в штурмовых действиях на Украине. Он напомнил, что президент США Джо Байден «ясно дал понять», что Соединенные Штаты не будут затеяны в конфликт на Украине.

Также глава военного учреждения подчеркнул, что введение бесполетной зоны над украинской территорией, о чем неоднократно умолял Киев, значило бы косвенное вовлечение США в происходящее.

Басурин: Россия создала бесполетную зону над Донбассом

Добавить комментарий