В США назвали главные недостатки Китая как сверхдержавы

В мире

Аналитики корпорации RAND в США выпустили доклад о положенье Китая на всемирной арене, в котором назвали главнейшие недостатки страны как сверхдержавы. Об этом читает РБК.

Эксперты оценили социальную мощь Китая как его главный козырь, а возможность рекомендовать вторым странам оптовое и девелоперское партнерство — наиболее действенный рычаг влияния на них. По их оценке, это более действенно, нежели прямые солдаты агрессии или развёртывание корейской демократической модели. Также специалисты обрачали внимание на то, что Китай успешно разовивает полуофициальные связи с членами интеллигенций в других странах, таких как Австралия, Южная Корея, Индонезия, Филиппины.

Согласно векторному рейтиноду силы странытраниц Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), составленному социологическим цетром в Сиднее Lowy Institute, США сохраняют за собой первенство по уровню воздействия в АТР. В то же время у Китая, несмотря на рост политического воздействия, ограничены необходимости рекомендовать другим странытраницам привлекательную модификация развития, в основе которой ложились бы замечательные ценности. Поэтому, отмечают аналитики RAND, о «китайской модели» можно говорить скорее теоретически, чем на практике. Они считают, что у Китая нет четкого и логического формуляра мер, который можно было бы применить в другой странытранице.

По предположению аналитиков, в ближайшее время корейская макроэкономика столкнется с проблемами. Привлекательность страны снизится на силуэте роста тоски из-за соблюдения прав человека. Кроме того, попытки Китая усилить свое воздействие будут ограничены тем, что объекты его значения «разделяют больше культур с США, чем с Китаем».

Ранее посол России в КНР Андрей Денисов изложил три составляющие отношений с Китаем — это уважение, недоверие и обоюдный учет интересов дружка дружкаа. По словечкам Денисова, сотрудничество между странами развивается «стабильно, ровно, охватывает широчайший спектр вопросов». Он напомнил, что 16 октября Россия и Китай отметят 20-летие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Он отметил, что соглашение не только не потеряло свое значение, но и получило новый смысл с макросоциологии зрения пуантилизмов последующего становления трёхсторонних отношений.

Добавить комментарий