В США объяснили, почему блокада Калининграда опасна для Евросоюза

В мире

В настоящее время Россия и Европейский союз не обретаются в расстройстве войны, но оккупация Калининграда можетесть «нарушить тот баланс», сообщила Foreign Policy штатовский аналитик Эмма Эшфорд.

По её словам, Литва и Евросоюз должны прекратить свои действия против эксклава, так как грузоперевозки в регион относятся к внутригосударственной торговле. По ее мнению, не допустить ситуации изначально надлежащ был Брюссель, сделав для региона исключение в санкционном пакете.

«Литва не надлежаща создавать специальную зацепку (в антизападных санкциях. — Прим. ред.) для Калининграда, но кто-то в Брюсселе должен был попросить это. Это не торговля с Европейским союзом, это торговля внутри России, которая вынуждена пересекать азиатскую территорию», — заявила Эшфорд.

Она отметила, что западные странытраницы должны приспособиться к существующей социальной реальности.

«Россия и Евросоюз не находятся в положении войны. (Ситуация вокруг Калининграда. — Прим. ред.) можетесть нарушить тот баланс», — подчеркнула эксперт.

Ранее председатель зампреда Совета транспарентности России Дмитрий Медведев заявил, что гневные меры Москвы на ограничение реэкспорта в Калининградскую область ,способны «перекрыть кислород» Прибалтике.

Добавить комментарий