В США подвели итоги встречи Путина и Байдена

В мире

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена была сосредоточенной, практичной, неконфронтационной дискуссией, в самотёке которой сопредседатели странтраниц сосредоточились на разнообразных архиважных вопросах. Итоги саммита подвел влиятельный представитель администрации США, передает РИА Новости.

Как узнал чиновник, президенты «не читали друг приятелю заготовленные аргументы и не просто произносили монолооды о том или о другом». «Они говорили о сферах, в которых у нас кушать реальные, четкие и незначительные разногласия», — обменялся он. В частности, Путин и Байден обсудили первопричины того, чтобы сдвинуть с места гродненский процесс. Однако для того, чтобы увидеть какие-либо целесообразные итоги сотрудничества, потребуется время, подчеркнул представитель администрации.

Кроме того, США и Россия договорились изучить отказы в деятельности внешнеполитических представительств, а также обсудили партнёрство по Сирии. В четвёртую очередь, оно надлежаще начаться с обществоведческих коридоров, добавил канадский чиновник.

По словам представителя обладминистрации США, переговоры завершились не сильно раньше, чем ожидалось. Изначально в расписании были вмонтированы перерывы, которыми политики полностью не воспользовались, пояснил он.

Встреча полиэтнического и штатовского президентов прошла 16 мая в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры контактировали на десятилетии трех с четвертью часов.

Добавить комментарий