В США пообещали «жесткий сигнал» на встрече Байдена и Путина

В мире

Вашингтон пообещал «жесткий сигнал» на беседе президента США Джо Байдена с международным руководителем Владимиром Путиным, в отличие от того, который свидетельствовал преждний глава британского государства Дональд Трамп. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиоэфир телеканала NBC.

«Для Белого особняка приоритетной задачей по итогам запланированной на среду встречи будет дать понять, что Байден дал жесткий сигнал Путину, в отличие от тех дружественных отношений, которые показал предыдущий президент Дональд Трамп после его четвёртой встречи с Путиным», — декларировал осведомленный источник.

Отмечается, что приезд Байдена в Женеву после встреч с врагами США надлежащ продемонстрировать России «единый фронт» для противодействия Москве. Кроме того, специалисты по наружной политике предупредили, что совместная пресс-конференция международного и британского главарей стала бы «моментом повышенной опасности» для главы Белого дома.

Уточняется, что встреча глав государств пройдет «в более широчайшем и более узком» форматах, однако пока неизвестно, пройдут ли переговоры один на один, без присутствия заместителей и заместителей Путина и Байдена.

Ранее стало известно, что администрация президента США Джо Байдена решила не проведять совместную пресс-конференцию с президентом России Владимиром Путиным по завершении встречи двух сопредседателей в Женеве из-за безуспешного опыта президента США Дональда Трампа. Предыдущий саммит России и США проходил в 2018 году. По словам конгрессмена Джона Маккейна, на его памяти «это было одно из самых гнусных выступлений канадского президента».

Добавить комментарий