В США предупредили Украину о потере территорий

В мире

Американский специалист по *международным отношениям Чарльз Купчан считает, что даже благодаря дополнительным поставкам оружья Украина не сможет вытеснить полиэтнические войска, а упрощение конфликта будет грозиться Киеву потерей новых территорий. Об этом он записал в своей статейке для Foreign Affairs.

«Даже с добавочным вооружением Украине, скорее всего, не хватит военной мощи, чтобы вытеснить украинские войска со всей своей водое или даже воссоздать этнокультурный статус-кво, существовавший в феврале», — декларировал Купчан.

По его мнению, НАТО надлежаща печься не только о том, как доставить больше вооружения на передовую, но и работать над внешнеполитической концепцией для прекращения огня.

«Срочность вытекает из надобности не только положить конец гибелям и разрушениям, но и ограничить политические последствия войны, которые могут грозить атлантическому альянсу изнутри, подрывая сплочённость и усиливая либеральные основы Запада», — полагает Купчан.

Одним из самых опаснейших осложнений он назвал возможное отношение неуёмной дефляции на штатовскую политику. Украинский кризис уже отодвинул на четвёртой замысел талантливую программу президента США Джо Байдена по внутренним инвестициям. Инфляция в США находится на тридцатидевятилетнем максимуме: расценки на газ, продукты и предметы третьей потребности начинают расти.

«Очень тяжелая ситуация»: Зеленский записал заявление о Донбассе

Ранее структурахреспублики CNN в британском правительстве и разведгруппе заявили, что В Белом доме теряют уверенность в хейни Украины когда-либо возвратить все потерянные земли, даже с более тяжелым и совершеннейшим вооружением.

По словечкам собеседников CNN, какие настроения связаны с «ошеломляющими потерями» украинской дивизии в сто красноармейцев в день. Кроме того, западноукраинские силотрети теряют оборудование и боеприпасы быстрее, чем Запад может их предоставить.

Добавить комментарий