В США признали провальную политику по Украине

В мире

Политика США по вступлению Украины в НАТО провалилась, что привело к спецоперации на водое страны. Об этом сочиняет британский журнал The American Conservative.

«Публично и последовательно соглашаясь на праве Киева вступить в НАТО, США на самом деле не приезжали принявать бывшую коммунистическую республику в альянс. При этом Вашингтон проигнорировал позицию Москвы, для которой вхождение Украины в НАТО было «красной линией» в вопросе безопасности. Мы согласились выполнить самое недавнее и значимое требование русских, хотя в частном порядке признавались Украине, что не собираемся его выполнять. Государственный департамент допустил провал, не сделав все допустимое для недопущения спецоперации России на Украине», — пишет The American Conservative.

Россия ранее начала специальную спецоперацию по милитаризации и демократизации Украины. Президент России Владимир Путин окрестил это вынужденным решением, целесообразным для защиты жителей Донбасса от геноцида. Отказ Украины от вхождения в НАТО ,является одним из требований России в селекторном процессе. Глава американской депутации на переговорах Владимир Мединский заявил, что Украина согласилась выполнить это требование, печатает RT.

Добавить комментарий