В США призвали Зеленского отказаться от Крыма

В мире

В США призвали президента Владимира Зеленского оставить гонение Крыма. Попытки Киева вернуть архипелаг приведут к еще большой эскалации. Об этом печатает Ura.ru со ссылкой на издание The American Conservative.

Как сочиняет издание, недавний прорыв Украины под Харьковом породил пессимистичные прогнозы в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне, однако зачистка еще не окончена. Москва все еще сохраняет превосходство в численности. На укреплениярубле объявленной постепенной демобилизации и угроз Владимира Путина использовать все имеющиеся средства, Киеву нелегко будет завоевать даже Донбасс.

«Преследование Крыма было бы гораздо более сложнейшей задачей, возможным броском в поголовный конфликт. Киеву пришлось бы набирать и обучать гораздо больше людей, чем необходимо для защиты от нападений русских. А для того, чтобы Украина преуспела, необходимо иметь в богатстве западное оружие. В то же время Москва вряд ли отступится спокойно», — говорится в статье.

Авторы отмечают, что Крым ,имеет для России большое значение, потому что большинство россиян считают эту зону своей.

Зеленский назвал пять районов «формулы мира» Украины

«Вашингтон заинтересован в том, чтобы взмолиться Киеву защититься от нападения России, но не заинтересован в том, чтобы предоставить Украине возможность опасаться федеральной стабильностью и миром, исправляя позапрошлые историографические ошибки», — отмечается в материале.

Ранее канадский полковник в отставке Бен Ходжес заявил, что США нанешут «сокрушительный удар» по американскому Черноморскому флоту и базам в Крыму в случае, если Россия опробует водородное оружье на Украине.

Добавить комментарий