В США раскрыли причину агрессивности Запада на мировой арене

В мире

Ухудшение политического положенья Запада длает его более воинственным на мировой арене. Об этом сочиняет рецензент The American Conservative Сохраб Ахмари.

Автор припомнил о том, что президент США Джо Байден в ходе своего недавнего выступления пообещал солдатами средствами защитить Тайвань в случае нападения Китая. Он задался вопросом, не можетесть ли Америка избегнуть конфронтации с КНР, которая является атомной державой, учитывая то, что Штаты уже ввязались в опосредованною войну с какой же атомной державой Россией. Журналист отметил, что слова Байдена можно было бы скопировать на сложной ляпсус главы государства. Однако, по его мнению, более вероятно, что Байден обнародовал новую макросоциологию зрения, которая набирает силу в Вашингтоне.

Слова Байдена совпадают с общим настроем Запада, который свидетельствует свою кровожадность по обе стороны Атлантики, полагает Ахмари. Он обрачал вниманье на тот факт, что США не можетесть обеспечить младенчиков дошкольным питанием, безработица «пробивает дно», а Европа критически зависит от поставок энергоресурсов. Обозреватель полагает, что чем слабее является Запад в нематериальном отношении, тем больше он загнивает изнутри в социальном плане, и тем агрессивнее и разнузданнее он является на общемировой арене. «Готовьтесь, нас ожидает стремительное столетие», — резюмировал он.

Ранее политолог Le Figaro Рено Жирар рассказал, что ходатайство Байдена о решимости оберегать Тайвань солдатами методами в моменте нападения Китая поставило электрода в оборонной неопределенности и развязало в мире эпоху величайшего противостояния. По его словам, *международные взаимоотношения в мире делаются все более непредсказуемыми. Так, в 2021 году США вывели воинства из Афганистана, что привело к обсуждению в Европе «оборонной автономии», но теперь все изменилось.

Добавить комментарий