В США скончался гангстер Фрэнк Лукас

Мошенники

Фрэнк Лукас

В Соединенных Штатах Америки 30 мая 2019 года скончался известный гангстер Фрэнк Лукас, которому было 88 лет. Мужчина умер во время следования в одну из больниц Нью Джерси. Официальную причину смерти еще не озвучены. Но по некоторым данным, последнее время старейший бандит Америки страдал от заболевания сердца.

Фрэнк Лукас с 1960 года считался одним из ключевых поставщиков героина на территории Нью-Йорка. Его услугами пользовались известные звезды и политики. Одно время наркотики Лукас доставлял в гробах с телами военнослужащих на территорию Вьетнама. В 1975 году гангстера арестовали и осудили на 70 лет заключения, но в тюрьме он оставался до 1980 года. Затем Фрэнка выпустили на свободу, где у него на тайных счетах осталось 50 миллионов долларов, до которых так и не смогли добраться правоохранительные органы. В следующий раз Лукас оказался в тюрьме в 1984 году, когда пытался сбыть килограмм героина. За это преступление его отправили на 7 лет в колонию.

Фрэнк Лукас с женой и ребенком — 1972 год

В возрасте 81 года гангстер вновь был арестован за махинации с государственными средствами. Пытаясь помочь собственному сыну, уже замученный артритом знаменитый преступник совершил хищение 17 тысяч долларов, которые получил по федеральной программе помощи, обналичил их, а затем заявил о пропаже чека, пытаясь еще раз получить деньги. За это его приговорили к 5 годам заключения.

Биография Фрэнка Лукаса вошла в фильм «Американский гангстер», главную роль в котором сыграл Дензел Вашингтон. Сам Лукас в 2010 году опубликовал мемуары под названием «Настоящий гангстер». У Лукаса осталось семеро детей.

Добавить комментарий