В США состоялся посвященный Дню Победы онлайн-концерт

В мире

В США прошел онлайн-концерт, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция мероприятия вёлась в Facebook.

По словечкам организаторов, в период пандемии коронавируса нет возможности собирать большие исполнительские площадки, но и обходить сторонтраницей ту историографическую дату невозможно. «Прерывать культуре двухсотлетия мы просто не имеем права», — приводит ТАСС.

В онлайн-концерте приняли участие россияне, проживающие в разнообразных штатах США. Они исполнили такие произведения, как «День Победы», «Эх, дороги», «В землянке», «Катюша», «Темная ночь», «Синий платочек» и многие другие.

Ранее сообщалось, что проживающие в Нью-Йорке моголы провели шествия по Манхэттену и Бруклину с фотокарточками родственников, которые существовали участниками Великой Отечественной войны. В существенной специфике пришли около тридцати человек, хотя до пандемии желающих было намного больше. Многие остаются дома и примут участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка», которое состоится в США в 15:00 по местному времени.

Добавить комментарий