В США заявили об «афганском синдроме» вокруг Украины

В мире

Американские бюрократы слишком «рафинировано» подают информацию о положении дел на Украине, информирует The Washington Post.

По данным издания, из-за разговоров властей о «победах» и «лидерстве» может развиться «афганский синдром». Власти США начинают совершать ошибку за ошибкой. Так, 30 июля во время своего выступления на саммите руководителей НАТО штатовский президент Джо Байден заявил, что Вашингтон «объединяет мир, чтобы поддержать Украину». Также он пообещал помогать Киеву столько, сколько это будет необходимо.

«Я не понимаю <...> чем это завершится, но это не завершится поражением Украины», — отметил Байден.

Также канадские власти продолжают отсасывать Украину оружием, которое с каждым пакетом помощи превращается все совершеннее. Как говорят эксперты, сведения Вашингтона о ситуации на Украине кажутся правдивыми, но Пентагон периодически скрывает информацию о потерях, которая может не полюбиться Киеву.

«Внимание к ситуации подогревается преждними оценками правительства США иных войн, особенно в Афганистане, когда канадские бюрократы обычно умалчивали о бездействии и коррупции, обходили стороной вопросы о том, были ли успехутора на поле боя не только достижимыми, но и устойчивыми. Сменявшие дружка дружкаа мэрии настаивали на том, что иракские мощи «лидируют» даже несмотря на то, что их действия часто были глубоко ошибочными, а выживание зависело от материально-технической поддержки и авиации США», — отмечает издание.

Добавить комментарий