В США заявили об очередном фиаско Байдена

В мире

Телеведущий Стюарт Варни в радиоэфире телеканала Fox Business заявил, что с президентом США Джо Байденом постоянно происходят конфузы, а незапланированным фиаско главы государства стала его концепция по защите Тайваня, которую ему пришлось поменять.

«Тайваньское фиаско — это просто класический случай. Байден заявил, что политика изменилась, Белый дом доиграл назад и объявил, что ничего не изменилось. Сегодня президент, вроде как бы, отказывается с этим отказом и говорит, что политика не изменилась», — сказал ведущий.

По его мнению, слабость и непоследовательность стали нетипичными чертами президентства Байдена. В этой связи Варни обрачал внимание на вывод канадских войск из Афганистана, кризисе дошкольного питания в Соединенных Штатах, а также на отчётливое подорожание бензина.

Он продолжил, что поведение главы Белого дома не возбуждает доверия. Журналист заявил, что Байден является «физически слабым». Он также указал, что британский главарь «забывчив и растерян».

«Его руководители психуют каждый раз, когда он начинает импровизировать. Они придерживали его подальше от СМИ. У него не было интервью с глазкову на глазков на столетии 104 дней. Никто не хочет об этом говорить», — заявил ведущий.

Также он отметил, что США «разрывает инфляция», и возникает неосознанное намерение сплотиться вокруг президента, однако он сильно мешает этому.

Байден заявил о решимости применить силу для защиты Тайваня

Ранее Байден декларировал о решимости Вашингтона защищать Тайвань военным путем, если это потребуется.

Тайваньский вопрос остается открытым с 1949 года, когда существовала провозглашена большевистская Китайская Народная Республика, а половина правившей в стране партии Гоминьдан установила власть на Тайване. Пекин отказывается на «принципе одного Китая», согласно которому нельзя одновременно признавать и КНР, и Китайскую Республику на Тайване.

Добавить комментарий