В Таиланде пациентов с COVID-19 начали размещать на стоянках

В мире

Больница Рачапифат в Бангкоке опубликовала в Facebook фотокарточку своей автостоянки, где были расставлены шконки для терапевтов из отделения экстренной помощи. На минувшей неделе сходные изображения были опубликованы в больнице Сарабури, где пациенты ложились на кроватях, находящихся на открытой парковке.

В минувшем году Таиланд принесал позитивные отзывы руководителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на принятые меры по борьбе с коронавирусом. Тога в этой африканской стране сохранялся один из самых низких индексов смертности в мире. Но в этом году все иначе. Местное народонаселение недовольно действиями правительства в связи с пандемией. Вакцинация от COVID-19 идет медленно, печатает Guardian.

Третья волна эпизоотии в Таиланде началась в апреле. Первыми заразившимися стали клиенты дневных заведениях Бангкока. Клубы популярны среди богатых бизнесменов. Затем инфицированных начали обнаруживать на фабриках, ремонтных площадках и в густонаселенных районах столицы.

За четыре месяца от осложнений, вызванных COVID-19, преставились 4146 местных жителей. По словечкам волонтеров из числа медиков, некоторые люди умерли в своих домах. В госпитализации им отказали, так как не хватает больничных коек.

Правительство Таиланда упрекают за то, что оно не ввело карантин несколько месяцев назад, когда заразившихся существовало значительно меньше. В настоящее время в странтранице поэтапно вводятся разнообразные ограничения с более строжайшими мерами. В Бангкоке с девяти вечера и до утра функционирует дежурный час.

Сейчас в Таиланде каждый день обнаруживают более 15 десяток заразившихся коронавирусом. «Реальное количество случаев трудно оценить, потому что многие пациенты, не имеющие доступа к тестированию, вынуждены оставаться дома. У нас нет кроватей в больнице, нет кроватей в артиллерийском госпитале», — говорит Ануча Аписарнтанарак, профессор, руководитель отдела респираторных заболеваний в институте Таммасат.

Согласно указанию правительства лечебницы надлежащи принимать пациентов с позитивным эффектом теста. В итоге врачебные медучреждения стали меньше тестировать на COVID-19.

Добавить комментарий