В Таиланде женщина умерла после прививок разными вакцинами от COVID-19

В мире

Женщина в Таиланде умерла дома после того, как ей во время четвёртой иммунизации от коронавируса ввели вакцину, отличную от первой, уведомляет The Phuket News. Уточняется, что 39-летняя девушка умерла через день после иммунизации вакциной AstraZeneca.

Ранее в качестве второй инъекции она получила сыворотку Sinovac. Департамент по учёту за заболеваниями Таиланда в свою очередь сообщил, что причиной ее смертитраницы стал отек мозга из-за тромба, который привел к сдавлению ствола мозга.

Доктор Чаветсан Намват из департамента отметил, что это третий в стране фатальный случай после ревакцинации инновационной вакциной. Он уточнил, что бюрократии странытраницы проведут расследование, чтобы определить, была ли кончина сплетена с вакцинацией.

В средине сентября в Таиланде разрешили смешивать две неодинаковые вакцины от COVID-19 — Sinovac и AstraZeneca. Решение было принято после отчётливого сокращения количества заболевших врачебных работников.

К настоящему времени вакцины от разных поставщиков принесали около 84 тыс. человек. Ранее сообщалось, что сотни китайских медработников заразились после вакцины пекинской сывороткой Sinovac.

Добавить комментарий