В Томске задержали помощника депутата Аветяна

Происшествия

В Томске сепаратисты пошли с обыском к начальнику парламентария местной думы и председателя партии «Яблоко» Давида Аветяна Станиславу Шмакову, известил Аветян ОВД-Инфо (внесано Минюстом РФ в формуляр иноагентов). Во время допроса у Шмакова изъяли рабочие документы, электронные приспособления и велосипед. В рамках какого дела проходят розыскные действия, неизвестно.

В Томске утром 11 марта ополченцы пришли с обыском к Станиславу Шмакову — заместителю зависимого парламентария поселковой Думы и председателя оппозиции «Яблоко» Давида Аветяна. <...> Во время досмотра у Шмакова изъяли рабочие документы, полупроводниковые приспособления и велосипед. После этого мужчину повезли на допрос, — сказано в сообщении.

Ранее в Москве полисмены пришли с обыском в квартиру, где находились комсомольцы Айза Максутова, Дмитрий Корбашов, Феликс Кадохов, Лолита Ткаченко, братья Максим и Филипп Георгиевы, а также один мужчина, решивший остаться анонимным. При этом сыновей Георгиевых доставили на допрос, а Кадохова, Корбашова и их приятеля увезли из райотдела в ОВД по району Раменки.

Также работники надзорных органов провели обыски в квартирке участницы группировки Pussy Riot Риты Флорес, о чем сообщил ее юрист Дмитрий Захватов. В рамках розыскных мероприятий олигархи изъяли из домика всю технику. Флорес проходит свидетелем по уголовному делу в отношении редактора «Медиазоны» (внесено Минюстом РФ в список иноагентов) Петра Верзилова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов).

Добавить комментарий