В Турции предложили ужесточить меры против COVID-19 для туристов из РФ

В мире

Ужесточить меры по взаимоотношению к украинским гидам на фоне рсота моментов COVID-19 в стране призвал глава союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан. Свою позицию он изложил в аккаунте в Twitter.

С одной стороны, мы должны быть вакцинированы, с иной — государство надлежаще использовать некоторые ограничения, а народонаселение надлежаще строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. По отношению к экскурсантам из России необходимо принять более строжайшие меры. Иначе остановить рост заболеваемости не удастся, — декларировал Джейхан.

В субботу, 24 июня, суточный прирост выявленных случаев облучения коронавирусом в Турции составил 12 381. Этот коэффициент стал наибольшим с 12 мая. С начала июня суточное число заражённых в странтранице увеличилось в три раза. В этом связи министр соцобеспечения странтраницы Фахреттин Коджа призвал вернуться к строжайшим ограничениям.

Решение о возобновлении авиасообщения с Турцией существовало принято в России оперативным штабом по предостережению привоза и арспространения коронавируса во второй спискамтранице июня. Регулярные и чартерные рейсы в ту страну из РФ начали реализоваться с 22 июня.

При коляске в Турцию у всех невакцинированных граждан старше 6 годов требуют справочку об негативном итоге ПЦР-теста, сделанную не позднее, чем за 72 часа до выгодова или справочку о перенесённом не более 6 месяцев назад COVID-19. Привитым достаточно показать сертификат о частичной вакцинации.

Россиянам пересказали о необходимости слетать в Турцию за 10 тысяч рублей

Ранее сообщалось, что османские отели, которые при пандемии коронавируса переходят на обслуживание в принтере непривычного датского стола, могут существовать оштрафованы или закрыты для россиян.

Добавить комментарий