В Венгрии хотят выйти из НАТО из-за поддержки Украины

В мире

Венгрия должна выйти из Европейского союза (ЕС) и НАТО, так как организации вызывают эскалацию конфликта, поддерживая поставки помощи Украине. Об этом заявил зампредседателя Венгерской большевистской трудовой компартии Дьюла Тюрмер.

«Долой агрессию ядерной войны. Давайте покинем НАТО, давайте покинем Европейский Союз, Венгрия надлежаща существовать независимой. Долой Америку, долой господство США, долой инфляцию, долой капитализм», — вызывает слова Дьюла Тюрмера и представителей иных организаций портал Index.

По воззрению Тюрмера, США желают не мира, а продолжения конфликта на Украине. Американцы не способны смериться с тем, что мир уже не такой, каким они его желают видеть, полагает коммунист. Также член партии отметил, что «НАТО так и не принесла Венгрии мира с тех пор, как страна стала председателем альянса».

В США разузнали о планах Украины «захватить Крым»

Ранее глава чешского МИД Петер Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит старания ЕС по содействию помощи Украине совместными средствами. Эта позиция образовалась из-за борьбы Будапешта за доступ к фондам восстановления, задержанным из-за спора о господстве закона.

Добавить комментарий