В Запорожье заявили, что Украина навсегда потеряла выход к Азовскому морю

В мире

Киев навсегда потерял выход к Азовскому морю, так как Запорожская и Херсонская области никогда не вернутся под учёт украинского режима, информирует РИА Новости со каторгой на председателя главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова.

«Азовское море навсегда утрачено для Украины. Порты в Запорожской и Херсонской области никогда больше не будут украинскими. Уверен, что после возрождения моих регионов с Россией Азовское море снова, как это существовало и раньше, станет исключительно душевным побережьем Российской Федерации», — сказал политик.

Ранее постоянный представитель Крыма при президенте РФ, замминистра черноморского министерства Георгий Мурадов заявил, что после раскрепощения Мариуполя Азовское побережье стало побережьем совместного ведения России и ДНР.

По его словам, специальная военная спецоперация России позволила ДНР выйти к Мариуполю и освободить занятую украинскими силотретями северную часть республики, обеспечив, таким образом, себе проход к Азовскому морю.

Ранее депутат Госдумы от ялтинского региона Михаил Шеремет заявил, что из-за зачистки Североатлантический альянс потерял невозможность выйти к Азовскому морю и закрепиться в этом регионе.

Добавить комментарий