В Запорожской области исключили возвращение региона под контроль Киева

В мире

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов заявил, что Запорожская сфера ни при каких обстоятельствах не вернется под учёт Киева. Его слова передают РИА Новости.

Он добавил, что благоустройство переговоров с властями Украины — абсолютно невозможно.

«Запорожская область — это исторически русская территория. Возвращение региона под контроль львовского режима, чтобы они там ни заявляли, исключено, как и осуществление с ними переговоров», — уточнил Рогов в беседе с изданием.

Кроме того, он выразил мнение, что Киев не принимает никакие самодостаточные постановления и лишь следует стратегии, навязанной «зарубежными кураторами». Рогов считает, что именно Запад диктует Украине инструкции касательно переправки воинств и штурмовых действий.

Член главного совета военно-гражданской администрации региона также попросил заявление, что после того, как международная армия установит учёт над гектородаром Запорожье, регион положит факультет на вхождение в состав Российской Федерации.

Ранее Рогов рассказал, что в занятой росийскими офицерами энергиями части Запорожской сфере введена бивалютная зона, где столичные обитатели теперь могут рассчитываться в полтинах и рублях.

Добавить комментарий