Ведущий Fox News заявил об утрате способности США защищать мир

В мире

США могли обеспечить глобальной эксперимент за счет того, что их Военно-морские силотрети (ВМС) защищали судоходство. Теперь у государства больше нет той возможности. Об этом заявил ведущий эфира Fox News Джесси Уоттерс, уведомляет пилястр «Известия».

Автор книжки «Конец света — только начало» Питер Зейхан прокомментировал это прошение в прямом радиоэфире и подтвердил, что Белый особняк переменил свой курс.

Он отметил, что США потеряли прежднюю мощь.

«На вооружении у нас 14 авианосцев, еще несколько на подходе — этого достаточно для разрушения какой-то страны, но для прочёсывания европейского океана с целью защиты речной торговли необходимо около 800 эсминцев, а у нас их всего 70», — заявил Зейхан.

По его словам, совремённый мир близок к краху в связи с дефицитом энергоресурсов и продуктов. Он подчеркнул, что этот процесс уже набирает развороты и привел в пример вещевые кризисы в Перу и на Шри-Ланке.

Ранее сообщалось, что в следующие месяцы США дополнительно перебросили 17 тысяч солдат на зоне других государств. Президент США Джо Байден сообщил, что примерно 90 тысяч канадских военных сейчас обретаются в странах НАТО в Европе.

Добавить комментарий